Saturday, May 27, 2017
es-MXen-US
Búsqueda                       

 

ApellidosNombre(s)PuestoExt. OficinaExt. LabCorreo electrónicoUbicacion
 DirecciónAdministración9602 -9603  Área Administrativa
 AdministraciónAdministración9603 -9622   
 BibliotecaAdministración9616 - 9307 -9308   
 CajaAdministración9614   
 ComprassAdministración9607 - 9609 -9315   
 ContabilidadAdministración9610 - 9302   
 ComputaciónAdministración9613   
 ConmutadorAdministración6239305   
 InventariosAdministración9303 - 9507   
 PersonalAdministración9615   
 PresupuestosAdministración9608 - 9302   
 ProyectosAdministración9605 - 9617 -9301   
 Secretaría AcadémicaAdministración9606   
 Servicios GeneralesAdministración9612   
 Área Jefatura 9632   
 Área Secretarial 9611 - 9407   
 Jefatura Departamental 9661   
 Área Secretarial Jefatura 9660   
 TalleresServicios de Apoyo6239504  Edificio Servicios de Apoyo
 AlmacénOtros9675   
 Caseta de VigilanciaOtros6239304   
 ComedorOtros6239309   
 CromatografíaOtros6239402   
 EnfermeríaOtros6239306   
 FotógrafoOtros9317 jcisneros@ira.cinvestav.mxCentro de Información
 InsectarioOtros6239409 jluevano@ira.cinvestav.mxE2 Planta baja
 InvernaderosOtros6239626 ahernandira@.cinvestav.mxInvernaderos
 MediosOtros 6239462 fayala@ira.cinvestav.mxE1 Planta alta
 MicroscopíaOtros9417 averver@ira.cinvestav.mxED Planta baja
 ProteómicaOtros 6239627 achagoll@ira.cinvestav.mxE1 Planta baja
 SindicatoOtros6239631  E-D Planta baja
 TransformaciónOtros 6239421 jcabrera@ira.cinvestav.mxE-3 Planta baja
 Jefatura Servicios de ApoyoAuxiliar de Investigación9692  Edificio Servicios de Apoyo
 Ingenieros VariosServicios de Apoyo6239693  Edificio Servicios de Apoyo
 Enfermeria 6239306  Centro de Información
 Bioinformática 9439  Edificio E-1 Planta Alta
 Laboratorio Vinculación  9404  Edificio E-3 Planta Baja
Proyectos Especiales 9451 Edificio E-2 Planta Alta
Proyectos Especiales 9434 Edificio E-3 Planta Alta
Biosistemas 9436 Edificio E-3 Planta Alta
Adame AlvarezRosa MaríaAuxiliar de Investigación 9420 radame@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Baja
Aguilar BarraganBrisia AlejandraAuxiliar de Investigación 9458 baguilar@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Alta
Aguilar HenoninLauraAuxiliar de Investigación 9410 laguilar@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Baja
Alcalde LiañoMaría EstherAnalista de Sistemas 6239614 caja@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Alfaro Laguna EmigdiaTécnico en Investigación 9434 ealfaro@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Alta
Alquicira García DavidAsist. Sec a la Investigación6239315 dalquicira@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Alvarado Balleza María de JesúsAuxiliar de Investigación9442 malvarad@ira.cinvestav.mxEdificio 2 Planta Baja
Álvarez MoralesReynaldo Ariel Investigador62396689453 aalvarez@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Alta
Álvarez VenegasRaúl Investigador62396789430 ralvarez@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Alta
Anguiano JaimeDora EliaAsist. Sec a la Investigación6239606 danguian@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Anguiano RuvalcabaGloria LauraAuxiliar de Investigación6239646 ganguian@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Baja
Arellano Lucero LuisHonorarios    
Armenta SalazarLeticiaTécnico Especializado de Laboratorio   Edificio 2 Planta Alta
Avila MedranoDiana AtenasTécnico Especializado en Administración6239608 atenasmedrano@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Aviña ArroyoRosa MaríaTécnico especializado de laboratorio   Edificio 1 Planta Alta
Ayala MorelosFrancisco JavierTecnico en Investigación62396779650 fayala@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Baja
Baca EspinosaDiana AraceliCoordinadora de Técnicos Especialzados6239318 dbaca@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Baltazar FriasDanielTécnico Especializado de Laboratorio   Edificio E-2 Planta Baja
Baltazar NavarroSergioTécnico Especializado de Laboratorio   Edificio E-1 Planta Baja
Basurto Ríos Elia ReginaAuxiliar de Investigación 9440-9441 ebasurto@ira.cinvestav.mxEdificio 2 Planta Baja
Betancourt JiménezMartha GuadalupeAuxiliar de Investigación 9457 mabetanc@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Alta
Blanco LabraAlejandro Investigador62396406239450 ablanco@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Baja
Blanquel SánchezPaulAnalista de Sistemas6239302 pblanque@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Borja ChicoDavidVigilante    
Borja GarcíaJesús GerardoTécnico en Investigación en Ingeniería Eléctrica9692 jborja@ira.cinvestav.mxEdificio Servicios de Apoyo
Borja LunaDanielTécnico en Investigación en Ingeniería Eléctrica9693 dborja@ira.cinvestav.mxEdificio Servicios de Apoyo
Borja LunaDavid JuanCoordinador de Técnicos Especializados6239692  Edificio Servicios de Apoyo
Cabrera PonceJosé Luis Auxiliar de Investigación 9421 jcabrera@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Baja
Camacho ValenzuelaLaura Asistente Secretarial a la Investigación6239633 lcamacho@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Alta
Carrillo Rayas María TeresaAuxiliar de Investigación9450 mcarrill@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Baja
Castillo GarcíaEvangelinaAsistente Secretarial a la Investigación6239603 ecastill@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Chagoya LópezAliciaAuxiliar de Investigación9627 achagoll@ira.cinvestav.mxProteómica
Chong ChoneLeticia Luz MaríaCoordinador de Técnicos Especializados6239660 lchong@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Alta
Cisneros DuránJosé AntonioTécnico Especialista en Fotografía9317 jcisneros@ira.cinvestav.mxCentro de Información
Cordova Gómez AbelHonorarios    
Corona Armenta Guillermo Técnico en Investigación 16630003022-3023 gcorona@ira.cinvestav.mxLANGEBIO
Corpus BuenrostroTiburcioOficial Administrativo Especializado9610-9602  Área Administrativa
Cueva TorresGeorgina BerenicaAuxiliar de Investigación 9402 gcueva@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Baja
Daniel ValladolidGerardoTécnico Esp. de Laboratorio  gdaniel@ira.cinvestav.mxInvernaderos
Del Villar Quiñones MarthaAsistente Secretarial a la Investigación6239609 mvillar@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Délano FrierJohn Paul Investigador62396366239433 jdelano@ira.cinvestav.mxEdificio E-3
Delaye ArredondoLuis JoséInvestigador62396699436 ldelaye@ira.cinvestav.mxEdificio E3-Planta Alta
Elizarraraz AnayaMaría Isabel CristinaTécnico en Investigación    
Estrada DíazVíctorVigilante    
Estrada LunaAndrés AdolfoAuxiliar de Investigación 9455 aestrada@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Alta
Flores CarrilloKatia TeresaTécnico en Investigación  kflores@ira.cinvestav.mx 
García FerrerRamón Administrador6239622 rgarcia@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Gil VegaKatia del CarmenAuxiliar de Investigación 9431 kgil@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Alta
Gómez LimMiguel Ángel Investigador62396799401 mgomez@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 y E-D planta alta
Gómez SumuanoAliciaAnalista de Sistemas6239316 agomez@cinvestav.mxÁrea Administrativa
González de la VaraLuis Eugenio Investigador62396396239446 lgonzale@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Baja
Guerrero RangelArmandoTécnico en Investigación 9449 aguerrer@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Baja
Gutierrez EstradaJuan Asistente Secretarial a la Investigación6239675 jgutierr@ira.cinvestav.mxEdificio Servicios de Apoyo
Guzmán OrtizDoralinda Asunción Investigadora62396486239461 dguzman@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Baja
Gúzman VillatePlinio Antonio Investigador62396629410 pguzman@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Baja
HeilMartin Investigador62396579420 mheil@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 planta baja
HernándezMireya 6239600 mchernandez@ira.cinvestav.mx 
Hernández ChávezJosé LuisTécnico en Investigación 9401 jlhernan@ira.cinvestav.mxEdificio D Planta Baja
Hernández Flores José LuisAuxiliar de Investigación 9453 jhernand@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Alta
Hernández GodínezFernandoAuxiliar de Investigación16630003078-3114 fehernan@ira.cinvestav.mxLANGEBIO
Hernández HerreraSalvador Coordinador de Técnicos Especialaizados6239613 shernand@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Hernández PérezTalía YadiraAuxiliar de Investigación96749448 thernand@ira.cinvestav.mx Edificio E-D Planta Alta
Hernández RazoAlma Rosa Auxiliar de Investigación9626 ahernand@ira.cinvestav.mxInvernaderos
Ibarra RendónJorge Eugenio Investigador62396436239440 jibarra@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Baja
Islas RoblesAfricaAuxiliar de Investigación 9452 aislas@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Alta
Jiménez MorailaBeatriz EugeniaAuxiliar de Investigación16630213022-3023 bjimenez@ira.cinvestav.mxLangebio
Jofre y Garfias Alba Estela Investigadora62396669459 ajofre@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Alta
Juárez Cabrera BenitoVigilante    
Landín RiveraVirginiaCoordinadora de Técnicos Especializados9614 caja@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Ledesma GonzálezLeonor AmaliaAnalista de Sistemas9302  Área Administrativa
León RamírezClaudia GeraldineAuxiliar de Investigación 9412 cleon@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Alta
Lino AlfaroMaría BarbaraAuxiliar de Investigación 9446 mlino@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Baja
López PérezMercedes Guadalupe Investigadora62396446239442 mlopez@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Baja
Lozano GalvánJ. GuadalupeHonorarios    
Lozoya GloriaEdmundoInvestigador62396599457 elozoya@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Alta
Luevano BorroelJavierAuxiliar de Investigación9409 jluevano@ira.cinvestav.mxInsecticidas
Luna MartínezFranciscoInvestigador 9430 fluna@ira.cinvestav.mxEdificio E3-Planta Alta
Lund SondergaardGertrud Investigadora62396649456 glund@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Alta
Marsch MartínezNayelliInvestigador62396559416 nmarschEdiificio E-3 Planta Alta
Martínez AntonioAgustino Investigador62396739432 amartinez@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 planta alta
Martínez ArizmendiPaulina Asistente Secretarial a la Investigación6239602 pmartine@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Martínez GallardoNorma Angélica Auxiliar de Investigación 9433 nmartine@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Alta
Martínez HernándezJosé PedroAuxiliar de Investigación16630003070-3106 jmartine@ira.cinvestav.mxLANGEBIO
Mejía GraciaJosé EduardoAsistente Secretarial a la Investigación6239677 ingen@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Baja
Mendiola OlayaMaría ElizabethAuxiliar de Investigación 9450 mmendiol@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Baja
Molina TorresJorge Investigador62396456239445 jmolina@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Baja
Morales AguilarJosé AntonioTécnico en Investigación en Ineniería Eléctrica6239507 jama@ira.cinvestav.mxEdificio Servicios de Apoyo
Moreno EstradaJavier AlejandroOficial de Servicios Especializados de Intendencia   Edificio E-3 Planta Baja
Morín NavarroVíctor HugoTécnico Mecánico Especializado9504  Edificio Servicios de Apoyo
Mosqueda PatlánJavierOficial de Servicios Especializados de Jardinería    
Navarro OrnelasAliciaTécnico Especializado de Laboratorio   Edificio E-2 Planta Baja
Navarro OrnelasMarthaTécnico Especializado de Laboratorio   Edificio E-3 Planta Alta
Ochoa AlejoNeftalí Investigador62396549458 nochoa@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Alta
Ochoa SánchezJuan CarlosAuxiliar de Investigación 9405 jochoa@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Baja
Olalde PortugalVíctor Investigador62396476239444 volalde@ira.cinvestav.mx 
Olmedo Álvarez Gabriela Investigadora62396619452 golmedo@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Alta
Olmedo Álvarez Gabriela Directora6239602 golmedo@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Origel GonzálezMarcela Coordinadora de Técnicos Especializados6239617 morigel@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Oropeza AburtoAraceliAuxiliar de Investigación16630003068-3104 aoropeza@ira.cinvestav.mxLANGEBIO
Ortega VillafañaGermánCoordinador de Técnicos Especializados6239612 gortega@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Ortiz CastellanosM. LucilaAuxiliar de Investigación 9411 mortiz@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Alta
Palomares OrozcoJuanOficina de Servicios Especializados de Intendencia    
Palomares SerranoSoledad Asistente Secretarial a la Investigación6239319 spalomar@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Baja
Panales RincónFelipe de JesúsTécnico de Laboratorio    
Panales Rincón José LuisTécnico Especializado de Laboratorio   Edificio E-3 Planta Baja
Paredes LópezOctavio Investigador62396416239674 oparedes@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Baja
Partida MartíinezLaila PamelaInvestigadora62396589460 laila.partida@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Alta
Patlán ParamoPedroOficina de Servicios Especializados de Jardinería    
Peña CabrialesJuan José Investigador623 96426239443 jpena@ira.cinvestav..mxEdificio E-2 Planta Baja
Pérez LópezRaúlAuxiliar de Investigación6239310 rperez@ira.cinvestav.mxEdificio Servicios de Apoyo
Prieto LandínJuan JoséAnalista de Sistemas   jjprieto@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Prieto SotoFrancisco SaúlHonorarios    
Ramírez AnayaAntonioJefe de Departamento6239607 aramirez@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Ramírez AraujoMaría de la LuzAnalista de Sistemas6239301 mramirez@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Ramírez Chávez EnriqueAuxiliar de Investigación 9445 eramirez@ira.cinvestav.mx Edificio E-2 Planta Baja
Ramírez GómezRodolfo Analista de Sistemas6239308 rramirez@ira.cinvestav.mxCentro de Información
Ramírez HernándezJoséOficial Administrativo Especializado   Área Administrativa
Ramírez HernándezMartínOficial de Servicios Especializados de Intendencia   Área Administrativa
Ramos GómezJosé JuventinoOficial Administrativo Especializado9306  Centro de Información
Rangel CanoAliciaTécnico en Investigación 9462 arangel@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Alta
Rangel Cano Rosa MaríaAuxiliar de Investigación 9421 rrangel@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Baja
Raya PérezSaraAsistente Secretarial a la Investigación6239611 sraya@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Baja
Raya ZamudioCésar OctavioTécnico Especializado de Laboratorio   Edificio E-2 Planta Alta
Razo VázquezMauroVigilante    
Reyes HernándezMaría del CarmenBibliotecario6239308 creyes@ira.cinvestav.mxCentro de Información
Reyes RodríguezMario FidelOficial Administrativo Especializado   Área Administrativa
Reynaga PeñaCristina GehibieInvestigadora9653 creynaga@ira.cinvestav.mxCentro de Información
Reynoso JiménezJorge Eugenio Técnico Especializado en Diseño Gráfico6239604 jreynoso@ira.cinvestav.mxEdificio Servicios de Apoyo
Rivera BustamanteRafael FranciscoInvestigador62396659416 rrivera@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Alta
Rivera Rosales Maria del CarmenÁrea SecretarialAnalista de Sistemas9501 mrivera@ira.cinvestav.mxEdificio Servicios de Apoyo
Rodríguez AzaMaría Yolanda MercedesAuxilliar de Investigación9402 yrodrigu@ira.cinvestav.mxCromatografía
Rodríguez RíosDaliaAuxiliar de Investigación 9456 drodrigu@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Alta
Rodríquez CastellanosSimónTécnico en Investigación 9443  Edificio E-D Planta Baja
Ruíz CastroBlanca SusanaAuxiliar de Investigación 9432 bruiz@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Alta
Ruiz HerreraJosé Investigador62396529411 jruiz@ira.cinvestav.mxEdificio E-1 Planta Alta
Salas RuízMarcosOficial de Servicios de Intendencia   Área Administrativa
Salas RuízRamónVigilante   Área Administrativa
Sánchez Moreles José JuanOficina de Servicios Especializados de Intendencia   Área Administrativa
Sandoval CardosoUlisesTécnico en Investigación en Ingenieria Eléctrica9504-9693 usandova@ira.cinvestav.mxEdificio Servicios de Apoyo
Sandoval RizoJosé Antonio Coordinador de Técnicos Especializados6239624 jsandova@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Saucedo AriasLuis JorgeAuxiliar de Investigación 9415 lsaucedo@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Alta
Serrato Flores RosalindaAuxiliar de Investigación 9444 rserrato@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Baja
Silva RosalesLaura Investigadora62396519415 lsilva@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Alta
Simpson WilliamsonJune Kilpatrick Investigadora62396679434 jsimpson@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta Alta
Tafoya FrancoRubén SergioCoordinador de Técnicos Especiaalizados6239616 rstafoya@ira.cinvestav.mxCentro de Información
Tiburcio LópezTomásTécnico Especializado de Laboratorio   Edificio E-1 Planta Alta
Tiburcio MartínezMargaritaTécnico Especializado de Laboratorio   Edificio E-2 Planta Baja
Tiessen FavierAxel Investigador62396299455 atiessen@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Alta
Torres MartínezHumbertoTécnico de Laboratorio   Edificio E-2 Planta Baja
Torres PonceJosé CarmenTécnico Especializado de Laboratorio   Edificio E-1 Planta Baja
Trejo SaavedraDiana LiliaInvestigador 9416 dtrejo@ira.cinvestav.mxEdificio E-3 Planta alta
Uribe AndaClaudia del CarmenCoordinador de Técnicos Especializados6239610 curibe@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Valdés RodríguezSilvia Edith Investigadora62396386239449 svaldes@ira.cinvestav.mx 
Valdes SantiagoLauraInvestigador62396839411 lvaldes@ira.cinvestav.mxEdificio E-2 Planta Alta
Valverde GonzálezMaría ElenaAuxiliar de Investigación 9674 mvalverd@ira.cinvestav.mxEdificio E-D Planta Alta
Vargas ManceraFrancisco JavierTécnico Especializado en Diseño Gráfico 9504  Edificio Servicios de Apoyo
Vázquez GonzálezAdolfoVigilante    
Vázquez HernándezJuan MartínTécnico en Investigación en Ingeniería Eléctrica   Edificio D Planta Alta
Vázquez MorelesRubénTécnico Especializado de Laboratorio   Edificio E-3 Planta Alta
Vázquez MorelesReinaOficial de Servicios Especializados de Intendencia   Área Administrativa
Vázquez NavarroJosé GuadalupeOficial de Servicios de Intendencia    
Vázquez SánchezMaría NélidaAuxiliar de Investigación 9460 nvazquez@ira.cinvestav.mxEdificio 1 Planta Alta
Vázquez SolanoFrancisco JavierSecretaria Bilingüe    
Vela AguirreMaría CeliaAnalista de Sistemas9315 cvelacaja@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa
Vera NuñezJosé AntonioAuxiliar de Investigación9443 jvera@ira.cinvestav.mxE-2 Planta baja
Verver y Vargas CortinaAurora LourdesAuxiliar de Investigación 9417 averver@ira.cinvestav.mxEdificio D Planta Baja
Vilchis LópezImelda BeatrizAsistente Secretarial a la Investigación6239650 ingen2@ira.cinvestav.mEdificio E-3 Planta Baja
WinklerRobertInvestigador62396356239625 robert.winkler@ira.cinvestav.mx 
Zavala HernándezMayra AlejandraDepartamento de Personal6239615 mzavala@ira.cinvestav.mxÁrea Administrativa