es-MX English (United States)

 

 Directorio de Personal

 

Conmutador

 

623 9600

 

 

Dirección Departamento de Biotecnología y Bioquímica Departamento de Ingeniería Genética

Dra. Gabriela Olmedo Álvarez

Directora

6239602 ó  Ext. 9602

golmedo@ira.cinvestav.mx


Dr. Neftalí Ochoa Alejo

Jefe del Departamento de Biotecnología y Bioquímica

Directo: 6239654 ó Ext. 9654
nochoa@ira.cinvestav.mx

 

Dr. Agustino Martínez Antonio

Jefe del Departamento de
Ingeniería Genética

Directo: 6239661 ó Ext. 9661
amartinez@ira.cinvestav.mx

 

C.P. Rodolfo de las Fuentes Lara

Subdirector Administrativo

Directo: 6239622 ó Ext. 9622
rdelafuente@ira.cinvestav.mx


Dr. Reynaldo Ariel Álvarez Morales

Secretaria Académica

Directo: 6239668 ó Ext. 9668
aalvarez@ira.cinvestav.mx


Dr. Blanco Labra Alejandro

Investigador
6239640 ó Ext. 9640
ablanco@ira.cinvestav.mx

Dr. John Paul Délano Frier

Investigador
6239636
ó Ext. 9636
jdelano@ira.cinvestav.mx

Dr. Luis Eugenio González de la Vara

Investigador
6239639
ó Ext. 9639
lgonzale@ira.cinvestav.mx

Dra. Doralinda Asunción Guzmán Ortíz

Investigadora
6239663
dguzman@ira.cinvestav.mx

Dr. Jorge Eugenio Ibarra Rendón

Investigador
6239643
ó Ext. 9643
jibarra@ira.cinvestav.mx

Dra. Mercedes Guadalupe López Pérez

Investigadora
6239644
ó Ext. 9644
mlopez@ira.cinvestav.mx

Dra. Nayelli Marsch Martinez

Investigadora
6239671 ó Ext. 9671

nmarsch@ira.cinvestav.mx

Dr. Jorge Molina Torres

Investigador
6239645
ó Ext. 9645
jmolina@ira.cinvestav.mx

Dr. Víctor Olalde Portugal

Investigador
6239647
ó Ext. 9647
volalde@ira.cinvestav.mx

Dr. Octavio Paredes López

Investigador
6239641
ó Ext. 9641
oparedes@ira.cinvestav.mx

Dr. Juan José Peña Cabriales

Investigador
6239642
ó Ext. 9642
jpena@ira.cinvestav.mx

Dra. Silvia Edith Valdés Rodríguez

Investigadora
6239638
ó Ext. 9638
svaldes@ira.cinvestav.mx

Dr. Robert Winkler

Investigador
623 9635 ó Ext. 9635

robert.winkler@ira.cinvestav.mx

Dr. Alvarez Morales Reynaldo Ariel

Investigador
6239668 ó Ext. 9668

aalvarez@ira.cinvestav.mx

Dr. Raúl Álvarez Venegas

Investigador
6239678 ó Ext. 9678

ralvarez@ira.cinvestav.mx

Dr. Luis José Delaye Arredondo

Investigador
6239669 ó Ext. 9669

ldelaye@ira.cinvestav.mx

Dr. Miguel Ángel Gómez Lim

Investigador
6239679 ó Ext. 9679

mgomez@ira.cinvestav.mx

Dr. Plinio Antonio Guzmán Villate

Investigador
6239662 ó Ext. 9662

pguzman@ira.cinvestav.mx

Dr. Martin Heil

Investigador
6239657 ó Ext. 9657

mheil@ira.cinvestav.mx


Dra. Alba Estela Jofre y Garfias

Investigadora
6239666 ó Ext. 9666

ajofre@ira.cinvestav.mx

Dr. Edmundo Lozoya Gloria

Investigador
6239659 ó Ext. 9659

elozoya@ira.cinvestav.mx

Dra. Gertrud Lund

Investigadora
6239664 ó Ext. 9664

glund@ira.cinvestav.mx

Dr. Agustino Martínez Antonio

Investigador
6239673 ó Ext. 9673

amartinez@ira.cinvestav.mx

Dr. Neftalí Ochoa Alejo

Investigador
6239654 ó Ext. 9654

nochoa@ira.cinvestav.mx

Dra. Gabriela Olmedo Álvarez

Investigadora
6239661 ó Ext. 9661

golmedo@ira.cinvestav.mx

Dra. Laila Pamela Partida Martínez

Investigadora
6239658 ó Ext. 9658

laila.partida@ira.cinvestav.mx

Dr. Rafael Rivera Bustamante

Investigador
623 9665 ó Ext. 9665

rrivera@ira.cinvestav.mx

Dr. José Ruiz Herrera

Investigador
6239652 ó Ext. 9652

jruiz@ira.cinvestav.mx

Dra. Laura Silva Rosales

Investigadora
6239651 ó Ext. 9651

lsilva@ira.cinvestav.mx

Dra. June Kilpatrick Simpson Williamson

Investigadora
6239667 ó Ext. 9667

jsimpson@ira.cinvestav.mx

Dr. Axel Tiessen Favier

Investigador
6239629 ó Ext. 9629

atiessen@ira.cinvestav.mx