Saturday, July 22, 2017
es-MXen-US
Búsqueda                       

ApellidosNombre(s)PuestoExt. oficinaExt. Lab.e-mailGrupo de Investigaciónubicacion
 Jefatura Departamental 9661    
 Área Secretarial Jefatura 9660    
 Bioinformática 9439   Edificio E-1 Planta Alta
 Laboratorio Vinculación  9404   Edificio E-3 Planta Baja
Proyectos Especiales 9451 Edificio E-2 Planta Alta
Proyectos Especiales 9434 Edificio E-3 Planta Alta
Biosistemas 9436 Edificio E-3 Planta Alta
Adame AlvarezRosa MaríaAuxiliar de Investigación 9420 radame@ira.cinvestav.mx Edificio E-3 Planta Baja
Aguilar BarraganBrisia AlejandraAuxiliar de Investigación 9458 baguilar@ira.cinvestav.mx Edificio E-1 Planta Alta
Aguilar HenoninLauraAuxiliar de Investigación 9410 laguilar@ira.cinvestav.mx Edificio E-3 Planta Baja
Alfaro Laguna EmigdiaTécnico en Investigación 9434 ealfaro@ira.cinvestav.mx Edificio E-3 Planta Alta
Álvarez MoralesReynaldo Ariel Investigador62396689453 aalvarez@ira.cinvestav.mxBacteriología MolecularEdificio E-2 Planta Alta
Álvarez VenegasRaúl Investigador62396789430 ralvarez@ira.cinvestav.mxCromatina y EpigenéticaEdificio E-3 Planta Alta
Armenta SalazarLeticiaTécnico Especializado de Laboratorio    Edificio 2 Planta Alta
Aviña ArroyoRosa MaríaTécnico especializado de laboratorio    Edificio 1 Planta Alta
Ayala MorelosFrancisco JavierTecnico en Investigación62396779650 fayala@ira.cinvestav.mx Edificio E-3 Planta Baja
Betancourt JiménezMartha GuadalupeAuxiliar de Investigación 9457 mabetanc@ira.cinvestav.mx Edificio E-1 Planta Alta
Cabrera PonceJosé Luis Auxiliar de Investigación 9421 jcabrera@ira.cinvestav.mx Edificio E-3 Planta Baja
Camacho ValenzuelaLaura Asistente Secretarial a la Investigación6239633 lcamacho@ira.cinvestav.mx Edificio E-1 Planta Alta
Chong ChoneLeticia Luz MaríaCoordinador de Técnicos Especializados6239660 lchong@ira.cinvestav.mx Edificio E-2 Planta Alta
Corona Armenta Guillermo Técnico en Investigación 16630003022-3023 gcorona@ira.cinvestav.mx LANGEBIO
Cueva TorresGeorgina BerenicaAuxiliar de Investigación 9402 gcueva@ira.cinvestav.mx Edificio E-3 Planta Baja
Delaye ArredondoLuis JoséInvestigador62396699436 ldelaye@ira.cinvestav.mxGenómica EvolutivaEdificio E3-Planta Alta
Estrada LunaAndrés AdolfoAuxiliar de Investigación 9455 aestrada@ira.cinvestav.mx Edificio E-2 Planta Alta
Gil VegaKatia del CarmenAuxiliar de Investigación 9431 kgil@ira.cinvestav.mx Edificio E-3 Planta Alta
Gómez LimMiguel Ángel Investigador62396799401 mgomez@ira.cinvestav.mxPlantas Tropicales y Salud HumanasEdificio E-1 y E-D planta alta
Gúzman VillatePlinio Antonio Investigador62396629410 pguzman@ira.cinvestav.mxRegulación PostranscripcionalEdificio E-3 Planta Baja
HeilMartin Investigador62396579420 mheil@ira.cinvestav.mxMutialismos y Defensa de las PlantasEdificio E-3 planta baja
Hernández ChávezJosé LuisTécnico en Investigación 9401 jlhernan@ira.cinvestav.mx Edificio D Planta Baja
Hernández Flores José LuisAuxiliar de Investigación 9453 jhernand@ira.cinvestav.mx Edificio E-2 Planta Alta
Hernández GodínezFernandoAuxiliar de Investigación16630003078-3114 fehernan@ira.cinvestav.mx LANGEBIO
Islas RoblesAfricaAuxiliar de Investigación 9452 aislas@ira.cinvestav.mx Edificio E-2 Planta Alta
Jiménez MorailaBeatriz EugeniaAuxiliar de Investigación16630213022-3023 bjimenez@ira.cinvestav.mx Langebio
Jofre y Garfias Alba Estela Investigadora62396669459 ajofre@ira.cinvestav.mxCultivo de Tejidos y Transformación Genética de PlantasEdificio E-1 Planta Alta
León RamírezClaudia GeraldineAuxiliar de Investigación 9412 cleon@ira.cinvestav.mx Edificio E-1 Planta Alta
Lozoya GloriaEdmundoInvestigador62396599457 elozoya@ira.cinvestav.mxBioquímica y Biología Molecular de Productos Naturales de PlantasEdificio E-1 Planta Alta
Luna MartínezFranciscoInvestigador 9430 fluna@ira.cinvestav.mx Edificio E3-Planta Alta
Lund SondergaardGertrud Investigadora62396649456 glund@ira.cinvestav.mxEpigeneticaEdificio E-2 Planta Alta
Martínez AntonioAgustino Investigador62396739432 amartinez@ira.cinvestav.mxBiología Sintética y de SistemasEdificio E-3 planta alta
Martínez HernándezJosé PedroAuxiliar de Investigación16630003070-3106 jmartine@ira.cinvestav.mx LANGEBIO
Mejía GraciaJosé EduardoAsistente Secretarial a la Investigación6239677 ingen@ira.cinvestav.mx Edificio E-3 Planta Baja
Navarro OrnelasMarthaTécnico Especializado de Laboratorio    Edificio E-3 Planta Alta
Ochoa AlejoNeftalí Investigador62396549458 nochoa@ira.cinvestav.mxCultivo de Tejidos Vegetales y Manipulación Genética de PlantasEdificio E-1 Planta Alta
Olmedo Álvarez Gabriela Investigadora62396619452 golmedo@ira.cinvestav.mxBacteriología MolecularEdificio E-2 Planta Alta
Oropeza AburtoAraceliAuxiliar de Investigación16630003068-3104 aoropeza@ira.cinvestav.mx LANGEBIO
Ortiz CastellanosM. LucilaAuxiliar de Investigación 9411 mortiz@ira.cinvestav.mx Edificio E-1 Planta Alta
Panales Rincón José LuisTécnico Especializado de Laboratorio    Edificio E-3 Planta Baja
Partida MartíinezLaila PamelaInvestigadora62396589460 laila.partida@ira.cinvestav.mxInteracciones MicrobianasEdificio E-1 Planta Alta
Rangel CanoAliciaTécnico en Investigación 9462 arangel@ira.cinvestav.mx Edificio E-1 Planta Alta
Rangel Cano Rosa MaríaAuxiliar de Investigación 9421 rrangel@ira.cinvestav.mx Edificio E-3 Planta Baja
Raya ZamudioCésar OctavioTécnico Especializado de Laboratorio    Edificio E-2 Planta Alta
Rivera BustamanteRafael FranciscoInvestigador62396659416 rrivera@ira.cinvestav.mxVirología VegetalEdificio E-3 Planta Alta
Rodríguez RíosDaliaAuxiliar de Investigación 9456 drodrigu@ira.cinvestav.mx Edificio E-2 Planta Alta
Ruíz CastroBlanca SusanaAuxiliar de Investigación 9432 bruiz@ira.cinvestav.mx Edificio E-3 Planta Alta
Ruiz HerreraJosé Investigador62396529411 jruiz@ira.cinvestav.mxDesarrollo y Diferenciación de HongosEdificio E-1 Planta Alta
Saucedo AriasLuis JorgeAuxiliar de Investigación 9415 lsaucedo@ira.cinvestav.mx Edificio E-3 Planta Alta
Silva RosalesLaura Investigadora62396519415 lsilva@ira.cinvestav.mxInteracciones Planta-VirusEdificio E-3 Planta Alta
Simpson WilliamsonJune Kilpatrick Investigadora62396679434 jsimpson@ira.cinvestav.mxMarcadores Moleculares y Genética MolecularEdificio E-3 Planta Alta
Tiburcio LópezTomásTécnico Especializado de Laboratorio    Edificio E-1 Planta Alta
Tiessen FavierAxel Investigador62396299455 atiessen@ira.cinvestav.mx Edificio E-2 Planta Alta
Trejo SaavedraDiana LiliaInvestigador 9416 dtrejo@ira.cinvestav.mx Edificio E-3 Planta alta
Valdes SantiagoLauraInvestigador62396839411 lvaldes@ira.cinvestav.mx Edificio E-2 Planta Alta
Vázquez HernándezJuan MartínTécnico en Investigación en Ingeniería Eléctrica    Edificio D Planta Alta
Vázquez MorelesRubénTécnico Especializado de Laboratorio    Edificio E-3 Planta Alta
Vázquez SánchezMaría NélidaAuxiliar de Investigación 9460 nvazquez@ira.cinvestav.mx Edificio 1 Planta Alta
Verver y Vargas CortinaAurora LourdesAuxiliar de Investigación 9417 averver@ira.cinvestav.mx Edificio D Planta Baja
Vilchis LópezImelda BeatrizAsistente Secretarial a la Investigación6239650 ingen2@ira.cinvestav.m Edificio E-3 Planta Baja