martes, 12 de diciembre de 2017
 es-MX English (United States)
Búsqueda                       

ApellidosNombrePuestoExt. oficinaExt. Labe-mailGrupo de InvestigaciónUbicacion
 Área Jefatura 9632    
 Área Secretarial 9611 - 9407    
Alvarado Balleza María de JesúsAuxiliar de Investigación9442 malvarad@ira.cinvestav.mx Edificio 2 Planta Baja
Anguiano RuvalcabaGloria LauraAuxiliar de Investigación6239646 ganguian@ira.cinvestav.mx Edificio E-2 Planta Baja
Baltazar FriasDanielTécnico Especializado de Laboratorio    Edificio E-2 Planta Baja
Baltazar NavarroSergioTécnico Especializado de Laboratorio    Edificio E-1 Planta Baja
Basurto Ríos Elia ReginaAuxiliar de Investigación 9440-9441 ebasurto@ira.cinvestav.mx Edificio 2 Planta Baja
Blanco LabraAlejandro Investigador62396406239450 ablanco@ira.cinvestav.mxMecanismos de Defensa de las PlantasEdificio E-1 Planta Baja
Carrillo Rayas María TeresaAuxiliar de Investigación9450 mcarrill@ira.cinvestav.mx Edificio E-1 Planta Baja
Chagoya LópezAliciaAuxiliar de Investigación9627 achagoll@ira.cinvestav.mx Proteómica
Délano FrierJohn Paul Investigador62396366239433 jdelano@ira.cinvestav.mx Edificio E-3
Elizarraraz AnayaMaría Isabel CristinaTécnico en Investigación     
Flores CarrilloKatia TeresaTécnico en Investigación  kflores@ira.cinvestav.mx  
González de la VaraLuis Eugenio Investigador62396396239446 lgonzale@ira.cinvestav.mxBioenegetica y BiomembranasEdificio E-1 Planta Baja
Guerrero RangelArmandoTécnico en Investigación 9449 aguerrer@ira.cinvestav.mx Edificio E-1 Planta Baja
Guzmán OrtizDoralinda Asunción Investigadora62396486239461 dguzman@ira.cinvestav.mx Edificio E-2 Planta Baja
Ibarra RendónJorge Eugenio Investigador62396436239440 jibarra@ira.cinvestav.mxBioinsecticidasEdificio E-2 Planta Baja
Lino AlfaroMaría BarbaraAuxiliar de Investigación 9446 mlino@ira.cinvestav.mx Edificio E-1 Planta Baja
López PérezMercedes Guadalupe Investigadora62396446239442 mlopez@ira.cinvestav.mxQuímica de Productos NaturalesEdificio E-2 Planta Baja
Luevano BorroelJavierAuxiliar de Investigación9409 jluevano@ira.cinvestav.mx Insecticidas
Marsch MartínezNayelliInvestigador62396559416 nmarsch Ediificio E-3 Planta Alta
Martínez GallardoNorma Angélica Auxiliar de Investigación 9433 nmartine@ira.cinvestav.mx Edificio E-3 Planta Alta
Mendiola OlayaMaría ElizabethAuxiliar de Investigación 9450 mmendiol@ira.cinvestav.mx Edificio E-1 Planta Baja
Molina TorresJorge Investigador62396456239445 jmolina@ira.cinvestav.mx Edificio E-2 Planta Baja
Navarro OrnelasAliciaTécnico Especializado de Laboratorio    Edificio E-2 Planta Baja
Ochoa SánchezJuan CarlosAuxiliar de Investigación 9405 jochoa@ira.cinvestav.mx Edificio E-1 Planta Baja
Olalde PortugalVíctor Investigador62396476239444 volalde@ira.cinvestav.mxBioquímica Ecológica 
Palomares SerranoSoledad Asistente Secretarial a la Investigación6239319 spalomar@ira.cinvestav.mx Edificio E-2 Planta Baja
Paredes LópezOctavio Investigador62396416239674 oparedes@ira.cinvestav.mx Edificio E-1 Planta Baja
Peña CabrialesJuan José Investigador623 96426239443 jpena@ira.cinvestav..mxMicrobiología AmbientalEdificio E-2 Planta Baja
Ramírez Chávez EnriqueAuxiliar de Investigación 9445 eramirez@ira.cinvestav.mx  Edificio E-2 Planta Baja
Raya PérezSaraAsistente Secretarial a la Investigación6239611 sraya@ira.cinvestav.mx Edificio E-2 Planta Baja
Rodríquez CastellanosSimónTécnico en Investigación 9443   Edificio E-D Planta Baja
Serrato Flores RosalindaAuxiliar de Investigación 9444 rserrato@ira.cinvestav.mx Edificio E-2 Planta Baja
Tiburcio MartínezMargaritaTécnico Especializado de Laboratorio    Edificio E-2 Planta Baja
Torres MartínezHumbertoTécnico de Laboratorio    Edificio E-2 Planta Baja
Torres PonceJosé CarmenTécnico Especializado de Laboratorio    Edificio E-1 Planta Baja
Valdés RodríguezSilvia Edith Investigadora62396386239449 svaldes@ira.cinvestav.mxBioquímica de Proteínas 
Valverde GonzálezMaría ElenaAuxiliar de Investigación 9674 mvalverd@ira.cinvestav.mx Edificio E-D Planta Alta
Vera NuñezJosé AntonioAuxiliar de Investigación9443 jvera@ira.cinvestav.mx E-2 Planta baja
WinklerRobertInvestigador62396356239625 robert.winkler@ira.cinvestav.mxLaboratorio de análisis bioquímico e instrumental